主页 > 任前公示 >

干部公告(2010年5月9日)

2018-04-04 14:52

干部公告(2010年5月9日)

 

  经市委研究,现将拟任干部人选情况予以公示。

  宫建国,男,1956年10月出生,山东乐陵人,汉族,在职中央党校大学学历,1976年9月参加工作,1987年2月加入中国共产党,历任的主要职务有:三亚市育才乡政府副乡长、党委书记,市扶贫办公室主任,崖城镇委书记。现任市农业局局长、党组书记,拟任市河东区工作委员会书记。

  黄海雄,男,1970年7月出生,广东徐闻人,汉族,全日制大学学历,工学学士学位, 1993年8月参加工作,1998年10月加入中国共产党,历任的主要职务有:三亚市建筑工程质量监督站站长、体育文化中心主任。现任市河东区管理委员会主任,拟任市崖城镇党委书记,推荐担任市崖城镇人大主席团主席。

  张作壮,男,1966年8月出生,海南三亚人,黎族,全日制大学学历、哲学学士学位、在职省委党校研究生学历, 1989年7月参加工作,1991年5月加入中国共产党,历任的主要职务有:三亚市红沙镇副镇长、雅亮乡乡长、天涯镇镇长,市政府办公室助理调研员。现任市卫生局调研员、市爱卫办主任,拟任市田独镇党委书记,推荐担任市田独镇人大主席团主席。

  曾锋,男,1974年11月出生,海南乐东人,汉族,全日制大学学历,法学学士学位,在职省委党校研究生学历,1996年8月参加工作,1996年1月加入中国共产党,历任的主要职务有:共青团三亚市委社会工作部部长、宣传部部长,共青团三亚市委副书记。现任共青团三亚市委书记,拟任市育才镇党委书记,推荐担任市育才镇人大主席团主席。

  李安杰,男,1967年11月出生,海南东方人,汉族,全日制大专,在职中央党校大学学历,1989年7月参加工作,1988年6月加入中国共产党,历任的主要职务有:三亚市荔枝沟镇纪委书记、市纪委(监察局)审理室主任、市监察局副局长。现任市纪委(监察局)调研员,拟推荐担任市河东区管理委员会主任。

  樊木,男,1978年12月出生,江西修水人,汉族,全日制研究生学历,工学硕士学位,2003年7月参加工作,2004年12月加入中国共产党,历任的主要职务有:三亚市委组织部干部培训科主任科员、人才科主任科员、干部科科长。现任市委副秘书长,拟推荐担任市天涯镇镇长。

  严连勇,男,1971年7月出生,海南万宁人,黎族,在职中央党校大学学历,1990年2月参加工作,2000年5月加入中国共产党,历任的主要职务有:三亚国税局管理服务分局副局长、征管科科长、崖城分局局长。现任市财政局财政督察办公室主任,拟推荐担任市海棠湾管理委员会副主任。

  黄坚,男,1958年9出生,海南万宁人,黎族,全日制大专、在职中央党校大学学历,1974年8月参加工作,1986年8月加入中国共产党,历任的主要职务有:三亚市纪委(监察局)监察综合室主任,市纪委常委、第一派驻纪检监察组组长。现任市河东区工作委员会副书记、纪工委书记,拟任市纪律检查委员会副书记。


  蔡荣和,男,1960年3月出生,海南海口人,汉族,全日制大专、在职中央党校大学学历,1977年8月参加工作,1987年9月加入中国共产党,历任的主要职务有:三亚市人事劳动局干部科副科长、企业人事科科长、专业技术人员科科长。现任市人大常委会财经工作委员会副主任,拟推荐担任市人大常委会财经工作委员会主任。

  董杰,男,1963年12月出生,江苏阜宁人,汉族,函大本科学历,1981年10月参加工作,1992年11月加入中国共产党,历任的主要职务有:安徽省淮南市人民检察院书记员、助检员,海口市人民检察院副科级助理检察员、检查技术处副处长(正科),三亚市人民检察院反贪局副局长、检察员。现任市人民检察院副检察长、反贪局局长,拟晋升正处级。


  符儒敬,男,1968年9月出生,海南三亚人,黎族,全日制大专、在职中央党校大学学历, 1988年8月参加工作,1988年1加入中国共产党,历任的主要职务有:三亚市中级人民法院副科级审判员、正科级审判员。现任市中级人民法院监察室主任,拟推荐担任市中级人民法院审判委员会专职委员(正处级)。

  孙树光,男,1958年3月出生,海南乐东人,汉族,全日制大专、函大本科学历,1981年7月参加工作,1984年11月加入中国共产党,历任的主要职务有:海南自治州中级人民法院审判员,三亚市中级人民法院告诉申诉审判庭庭长、经济庭副庭长、审判员。现任市中级人民法院研究室主任,拟推荐担任市中级人民法院审判委员会专职委员(正处级)。

  颜业鹏,男,1962年2月出生,海南万宁人,汉族,全日制大专、在职中央党校大学学历,1984年7月参加工 作,1987年9月加入中国共产党,历任的主要职务有:三亚市委办公室科员,市纪委(监察局)办公室主任,市纪委常委、办公室主任。现任市纪委副书记,拟推荐担任市监察局局长。

  杨春玲,女,1971年9月出生,海南万宁人,汉族,全日制大专、在职中央党校大学学历,1991年7月参加工作,1990年6月加入中国共产党,历任的主要职务有:八所港务总公司党委秘书,三亚市委组织部干部科副科级组织员、机关党委专职副书记。现任市委组织部办公室主任,拟推荐担任市商务局副局长。

  谭天华,男,1963年5月出生,广东罗定人,汉族,全日制中专,在职中央党校大学学历,1983年7月参加工作,1986年8月加入中国共产党,历任的主要职务有:三亚市公安局法制科科长、治安科科长。现任市公安局治安支队支队长,拟推荐担任市公安局副局长。

  顾浩,男,1973年5月出生,海南万宁人,汉族,全日制大学学历,工学学士学位,1995年8月参加工作,2001年7月加入中国共产党,历任的主要职务有:三亚市建设局办公室副主任、建筑业管理科科长,市规划建设局村镇规划建设科科长。现任市规划局村镇规划科科长,拟推荐担任市安全生产监督管理局副局长。


  陈顺,男,1974年11月出生,海南澄迈人,汉族,全日制大专、在职中央党校大学学历,1995年9月参加工作,2000年5月加入中国共产党,历任的主要职务有:三亚市工业局科员,市政府办公室秘书科副科长。现任市政府办公室一科科长,拟推荐担任市政府政务服务中心副主任。

  吴清蓉,女,1976年1月出生,海南乐东人,汉族,全日制大专、自考本科学历,法学学士学位,1994年11月参加工作,1994年7月加入中国共产党,历任的主要职务有:三亚质量技术监督局稽查队副队长、主任科员。现任市法制办公室行政执法监督科科长,拟推荐担任市政府政务服务中心副主任。

  周俊,男,1977年8月出生,湖南邵阳人,汉族,全日制大学学历,1999年8月参加工作,1996年6月加入中国共产党,历任的主要职务有:三亚市农业综合开发办公室副主任,市崖城镇财政所所长,市财政局预算科科长、办公室主任。现任共青团三亚市委副书记,拟推荐担任共青团三亚市委书记。

  杨琼美,女,1963年3月出生,台湾高雄人,汉族,函大本科学历,1983年3月参加工作,1988年6月加入中国共产党,历任的主要职务有:三亚国家税务局天涯税务所所长、分局副局长、妇委会主任,市台湾台胞联谊会第三届理事。现任三亚国家税务局办税服务中心主任,拟推荐担任市台湾台胞联谊会专职副会长(副处级)。

  欢迎广大干部群众反映拟任人选思想作风、道德品质、工作能力、廉政勤政等方面存在的问题。反映问题可以通过来信、来电、来访等方式进行。举报人应实事求是地反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

  公示期限:2010年5月9日至2010年5月15日,共7天。

  联系电话:12380,88266352,88251149。

  传 真:88275545。

  联系地址:三亚市榆亚路1号市委大楼三亚市委组织部干部科、干部监督科 (邮编:572000)。

 

 

中共三亚市委组织部

2010年5月9日